Заказы от 200 грн доставка в почтомат Новой Почты за 1 грн🚚
Желания
Добавьте товары в желания
0
Мой заказ

Увлажнитель воздуха

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию

Сухой воздух в помещении оказывает негативное воздействие на здоровье находящихся в нём людей. Сильно страдают от него дети и аллергики. Наладить микроклимат помогут увлажнители воздуха.

Зачем нужны увлажнители воздуха

Влажность является одним из главных мерил, определяющих состояние микроклимата в помещении. Нормальный показатель для квартиры – от 45 до 60%, а для частного дома, в котором проживают дети – до 70%.

В весенние и осенние месяцы комфортная влажность обеспечивается путём активного воздухообмена. Зимой и летом обстановка ухудшается – в отопительный период и в жаркое время года воздух становится сухим. Следствием этого становится возникновение сонливости и утомляемости.

Развешивание на батареях влажных полотенец, расстановка в помещениях аквариумов и другие альтернативные способы обладают малой эффективностью и дают непродолжительный результат. Оптимальный метод нормализации микроклимата в «пересушенном» помещении – воспользоваться увлажнителем для воздуха.

Как выбрать увлажнитель воздуха

При подборе модели следует учитывать:

  • - Площадь помещения, в котором будет работать устройство. Большинство моделей рассчитаны на 16-45 м2.
  • - Уровень производительности (CARD). Под ним понимается объём воздуха, который аппарат способен обработать за час. Оптимальный вариант – устройство должно минимум дважды за час пропустить через себя весь воздух в комнате. Величина CARD рассчитывается путём умножения объёма помещения на 2-3.
  • - Уровень мощности. Подбирается исходя из рабочей площади – чем она больше, тем мощнее должен быть аппарат.
  • - Тип индикации и управления. Может быть электронным или механическим. Последний используется на бюджетных приборах. Он предполагает управление посредством поворотного регулятора.
  • - Габариты. Если устройство обладает компактными размерами, его можно брать с собой в путешествия и командировки.
  • - Дополнительные функции. В продаже есть увлажнители воздуха с подсветкой, например, Ultrasonic Aroma с 2 режимами свечения или Color Diamond с LED-подсветкой.   

Наш интернет-магазин предлагает широкий выбор увлажнителей от известных производителей по самым доступным ценам. Вежливые консультанты при необходимости помогут сделать грамотный выбор. Оплата может производиться в наличной и безналичной форме. Служба доставки оперативно и аккуратно доставит товар в любой регион страны.  

Наверх